Суббота, 20.04.2024, 11:12

nullШкола - участница сети атомклассов и школьных технопарков, созданных, создаваемых и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"! null

«  Апрель 2024  »

Инклюзивное образование

Об организации работы по введению ФГОС образования обучающихся с ОВЗ

КОНЦЕПЦИЯ ИНТЕГРИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ ЛИЦ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

Инструменты доступной среды

Доступная среда в МАОУ "Средняя школа № 3 имени А.С.Пушкина"

ПАМЯТКА "СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ ДЕТЕЙ С ОВЗ"

Наименование объекта Условия
Оборудованные учебные кабинеты 27 кабинетов (из них: 8 кабинетов приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)
Объекты для проведения практических занятий

кабинет обслуживающего труда, кабинет технического труда, кабинеты физики, химии, биологии (из них: 0 кабинетов приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья), 2 компьютерных кабинета

Библиотека библиотека с читальным залом и книгохранилищем (не приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)
Столовая столовая на 102 посадочных места (приспособлена для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)
Объекты спорта большой спортзал (не приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)
  малый спортзал (не приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)
  танцевальный класс (не приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)
  тренажерный зал (не приспособлен для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)
  спортивная площадка (поле для минифутбола, хоккейная коробка, баскетбольная площадка, беговые дорожки)

Сведения об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1. Пандус для лиц с ОВЗ слева при входе в здание;

2. Подъемник лестничный для маломобильных групп населения (2 шт.);

3. Кресло-коляска (инвалидная) (1 шт.)

Сведения о наличии средств обучения и воспитания (ссылка) в том  числе приспособленных для использования инвалидами и лиц с ОВЗ

Сведения о наличии библиотек (ссылка)

Сведения об условиях питания и охраны здоровья учащихся (ссылка)

Для  охраны и здоровья учащихся в школе оборудованы всем необходимым 2 медицинских кабинета (процедурный и смотровой), имеется оборудованный кабинет логопеда, 2 кабинета педагога-психолога

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям в том  числе приспособленным для использования инвалидами и лиц с ОВЗ

В школе проведена локальная сеть, а так же имеется выход в сеть "Интернет" со всех рабочих мест. Компьютерные классы имеют доступ в сеть "Интернет".

Сведения о наличии специальных технических средств обучения и коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наименование оборудования количество
Лупа электронная 1
Рабочее место для маломобильных групп населения 8