Четверг, 28.03.2024, 15:54

Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

 
       Меню
Поиск


Главная » 2009 » Февраль » 25 » Пушкинский бал
Пушкинский бал
12:45
        

рыбки

       12 февраля в начальной школе состоялся Пушкинский праздник, на который собрались Золотые рыбки и Бесята, Шамаханские царицы и Золотые петушки, Витязи и Коты учёные. Все помогали девочке Даше и главному Коту учёному (Черкасову Никите, 11 кл.) найти Золотого петушка из сказки А.С.Пушкина, чтобы Даша могла вернуться домой.
 барышня
            В пятницу, 13 февраля,  все ученики 5-11 классов тоже отправились  на Пушкинский бал. Для 5-6 классов в этом году выбраны сказки, в которых живут и действуют Цветы. В этом году действие разворачивалось в трёх «измерениях»: внучка ХХI века (Коржова Алёна, 6 кл.), конечно, не любит сказки, и сказка приходит к ней в дом в образах сказочных героинь, Элиза (Смолкина Анастасия, 5-б кл.), главная героиня сказки Г.Х.Андерсена «Дикие лебеди», младшая дочь купца из сказки Аксакова «Аленький цветочек» (Голодова Настя)  и Герда (Томашевская Ирина) из сказки «Снежная королева» отправляются на поиски тех, кто больше всего им дорог.
 
лебеди
 
    Сказочным героиням помогают куклы: Фея (Башкатова Милана), Цветик-семицветик (Савченко Кристина), бабушка (Константинова Александра) и даже Злая Фея (Дорофеева Ксения). Кукол подготовила к спектаклю учитель технологии Маркова Наталья Валентиновна.

            Ведущие Бала Цветов (Кинцурашвили Тея и Чапурина Надежда) рассказали  об особенностях литературной сказки и традиционных сказочных сюжетах.

           Ученики 7-8 классов показали сцены из произведений А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Н.В.Гоголя и Д.И.Фонвизина, объединённые темой "Береги честь смолоду". Всем понравилась игра Скотинина (Амир заде Рауф, 8-Б кл.), Простаковой (Павленко Виктория), Митрофанушки (Моисеев Василий), Пугачёва (Кашицын Егор, ученик 8-А кл.), Савельича (Шкредов Ярослав), Василисы Егоровны (Степнова Валентина), царя Ивана Васильевича (Панов Иван, ученик 7-А кл.), Алёны Дмитриевны (Карматкова Юлия), Степана Калашникова (Говоруха Олег), Еремеевны (Хохлова Ксения), Тараса Бульбы (Комиссаров Николай, ученик 7-Б кл.), Остапа и Андрия (Петухов Максим и Кондрашов Денис) и их матери (Гриднева Катерина).

            Литературный бал старшеклассников начался мини-спектаклем по пьесе В.Шекспира "Гамлет": массовые сцены, монологи Гамлета (Логинова Анатолия) и отца Призрака (Черкасов Никита), пантомима бродячих актёров (Папсулис Татьяны, Овденко Александра и Сибряя Дмитрия), бальный танец, поставленный Путилиной Анастасией.

              Событием стало выступление учеников 9-Б класса, подготовивших сцены из "Женитьбы Фигаро": умная Графиня (Иванькова Анастасия), смекалистая служанка (Селина Алёна), невозмутимый Граф (Чернов Евгений), настоящий Фигаро (Башкиров Евгений).

             Завершился бал возвращением Евгения Онегина (Волик Виктор, ученик 10 кл.) в свет, встречей с Татьяной (Захарова Валерия) и бальным танцем в исполнении учеников 10 и 11 класса.

               Театральный уроки прошли на хорошем качественном уровне благодаря слаженной работе учителей литературы, классных руководителей всех классов, завуча по воспитательной работе (Панова Е.П.), музыкального руководителя (Иванова И.А.) и видеооператора Артёменко А.И. В зале было много зрителей, не только одноклассников выступающих, но и их родителей, а также бывших учеников школы имени А.С.Пушкина, которые приходят в день Пушкинского бала на праздничную встречу с родным домом.

 

Просмотров: 894 | Добавил: syzdelena | Рейтинг: 2.0/1 |
Форма входа

Календарь новостей
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

      


Copyright MyCorp © 2024Используются технологии uCoz