Четверг, 25.04.2024, 14:16

Главная » 2018 » Май » 26

Школа - это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. И так трогательно в конце мая слышать от учеников начальной школы слова:

«Прощай, начальная школа!»

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Jhon | Дата: 26.05.2018

24 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен в календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших девятиклассников прозвучал Последний школьный звонок.

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с че ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: Jhon | Дата: 26.05.2018

Последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы… Единственный тёплый денёк за последние недели выпросился у хозяйки Природы на волю. С самого раннего утра 24 мая наша школа наполнилась особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах… Это звёздный час наших ребят; час, к которому они шли 11 лет. Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов, песен и танцев. В конце линейки ребята станцевали нестареющий школьный вальс, и ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: Jhon | Дата: 26.05.2018