Пятница, 03.05.2024, 07:26

Главная » 2019 » Март » 9 » ЭКСКУРСИЯ НА СТОРОЖЕВОЙ ПОГРАНИЧНЫЙ КОРАБЛЬ
ЭКСКУРСИЯ НА СТОРОЖЕВОЙ ПОГРАНИЧНЫЙ КОРАБЛЬ

В рамках реализации гражданско-патриотического воспитания для нашего отряда Юных друзей пограничников шефы-военнослужащие сторожевого пограничного корабля "Орёл" организовали экскурсию.

Ребята оказались на военном корабле впервые. Настроение задалось с первых минут! Программа началась с показа стрелкового оружия, что вызвало неимоверный восторг среди детей. Им рассказали обо всех видах оружия, которое используют военные и даже дали попробовать разобрать и собрать автомат! Юным пограничникам рассказали о том, что военнослужащие тоже учатся и у них проходят уроки специальной подготовки. На подобном уроке, специально проведённом для наших ребят, их обучили азам стрельбы из пистолета системы СКАТ. Затем школьники познакомились с устройством корабля, узнали о его боевой мощи и даже попали в капитанскую рубку, где каждый желающий смог встать за штурвал, а также посетили корабельный музей. Важно, чтобы дети знали историю своей страны, своего края. Конечно, учителя рассказывают о подвигах солдат, об их мужестве. Но совсем другое дело – услышать эту историю из уст военнослужащих, стоя на палубе боевого корабля.
На обратной дороге ребята, не замолкая, делились друг с другом впечатлениями. Экскурсия способствовала формированию объективного представления о военной службе, и стимулированию нравственных мотивов в выборе профессии.

Просмотров: 244 | Добавил: Jhon | Рейтинг: 5.0/1 |

«  Март 2019  »