Среда, 08.05.2024, 13:21

Главная » 2022 » Апрель » 17 » ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЦ СПБГМТУ
ИНФОРМАЦИЯ О ПОСТУПЛЕНИИ В ВУЦ СПБГМТУ

Уважаемые выпускники!

В соответствии с распоряжение Правительства Российской Федерации от 13 марта 2019 года № 427-р в целях повышения эффективности использования потенциала федеральных государственных образовательных организаций высшего образования в интересах обеспечения обороны и безопасности страны был создан военный учебный центр при Санкт-Петербургском государственном морском техническом университете - ВУЦ при СПбГМТУ (ранее с 2008 года - учебный военный центр при университете).

Очевидным преимуществом высшего образования в техническом вузе, каковым является СПбГМТУ, является фундаментальная теоретическая и практическая подготовка специалистов в инженерной сфере, с присущим только им исследовательским характером, необходимым для последующей деятельности в области проектирования кораблей, энергетических установок и морской техники.

Развитием и дополнением инженерного образования в университете является изучение обучающимися военных наук, связанных с устройством военного корабля, эксплуатацией корабельных энергетических установок и применением морского подводного оружия, а также участие в военно-патриотических мероприятиях Вооруженных сил Российской Федерации, что и реализуется в программах военной подготовки ВУЦ при СПбГМТУ, выпускники которого проходят военную службу кадровыми офицерами в Военно-Морском Флоте.

Ведущим предприятием России в области кораблестроения является АО «Адмиралтейские верфи», которые строят для Военно-Морского Флота страны современные подводные лодки. В честь города Петропавловск-Камчатский была названа дизель-электрическая подводная лодка проекта 636.3 выполняющая боевые задачи в составе Тихоокеанского флота. Выпускники вуза принимали участие в проектирование этого корабля, а лучшие выпускники ВУЦ при СПбГМТУ проходят на ней военную службу.

С учётом возросшего военного присутствия России на морских рубежах по обороне и защите незыблемых границ государства, поддержания и соблюдения требований морских конвенций в мировом океане возросла потребность в подготовке кадровых офицеров для Военно-Морского Флота.

Университет и ВУЦ при СПбГМГУ приглашают школьников-выпускников 11 класса на получение указанного образования с последующим прохождением военной службы на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами в Военно-Морском Флоте.

Просмотров: 96 | Добавил: solomonovaaksana | Рейтинг: 5.0/2 |

«  Апрель 2022  »