Пятница, 03.05.2024, 18:33

Главная » 2023 » Июнь » 8 » Премьера школьного мюзикла "Бременские музыканты"
Премьера школьного мюзикла "Бременские музыканты"

27 мая 2023 года состоялся долгожданный показ мюзикла "Бременские музыканты" по мотивам одноимённой сказки братьев Гримм на музыку советского композитора Геннадия Гладкова. Ребята 9 "А" класса сыграли спектакль для самых дорогих зрителей - своих родителей. Играли искренне, с удовольствием! Счастье видеть их такими настоящими, совсем взрослыми!

Приоткроем секрет как это было. А было сначала очень трудно: пересматривали несколько раз мультфильм, создавали образы героев, разучивали партии для каждого. Постоянно что-то добавляли, изменяли, убирали, опять возвращали. Слова песен забывались, потом вспоминались. Эмоции зашкаливали. Репетировали в режиме нон-стоп. Конечно, с перерывами на кофе-чай, бутербродами и булочками.

Осуществление этого волшебного творческого проекта было бы невозможно без руководства учителя начальных классов, человека, полного идей и вдохновения, Ивановой Инессы Алексеевны, самоотверженной поддержки классного руководителя  9"А" класса Андреевой Иванны Валерьевны и яркого хореографа-профессионала Кирьяковой Елены Евгеньевны!

На протяжении всех 32 минут действия Артисты поют "вживую"!

Опыт у ребят есть: этот мюзикл уже второй за девять лет школьной жизни. Первым был мюзикл "Волк и множество козлят" по мотивам известной сказки на музыку композитора А. Ермолова, который был создан, когда юные Артисты учились в 3 классе.

Посмотреть оба проекта вы сможете пройдя по ссылкам:

"Волк и множество козлят"

"Бременские музыканты"

Просмотров: 70 | Добавил: solomonovaaksana | Рейтинг: 5.0/1 |