Пятница, 10.05.2024, 07:07

Главная » 2020 » Октябрь » 12 » ПРОЕКТ "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"
ПРОЕКТ "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ"

В 2020 году Камчатский край присоединился к проекту по ранней профессиональной ориентации учащихся с 6-11 классов общеобразовательных организаций "Билет в будущее", организатором которого является Союз "Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)". Данный проект решает задачу повышения осознанности подростков в выборе профессии.

В рамках проекта на первом этапе участники проходят ряд онлайн-диагностик, определяющих уровень их знаний, степень развития гибких навыков,осознанности и готовности к выбору. На втором этапе подростки участвуют в профессиональных пробах, где имеют возможность на практике попробовать свои силы в интересной для себя компетенции: выточить деталь, написать код для сайта, испечь торт, сделать чертеж и т.п. По результатам участия в тестировании и профессиональной пробы учащиеся получат рекомендации по построению индивидуальной образовательной траектории.

В Камчатском крае площадками для профессиональной пробы в 2020 году были определены следующие организации: КГПОБУ "Камчатский педагогический колледж" и детский технопарк "Кванториум-Камчатка". На площадке Камчатского педагогического колледжа будут проводиться профессиональные пробы по компетенциям "Дошкольное воспитание", "Преподавание в младших классах", "Физическая культура, спорт и фитнес".

На площадке "Кванториум-Камчатка" будут проведены компетенции "Мобильная робототехника" и "Эксплуатация беспилотных авиационных систем".

В 2021 году и последующие годы для проведения профессиональных проб перечень площадок будет расширяться.

С двумя вариантами вступления в Проект можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://bilet.worldskills.ru/

Просмотров: 140 | Добавил: solomonovaaksana | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Октябрь 2020  »