Понедельник, 29.04.2024, 02:52

Главная » 2021 » Март » 3 » ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПО МИКРОРАЙОНУ
ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЙ РЕЙД ПО МИКРОРАЙОНУ

Традиционное патрулирование микрорайона педагогами школы совместно с представителями родительского комитета прошло вечером 2 марта.

Рейды проводятся в интересах самих подростков – чтобы уберечь их от преступных посягательств или не дать им самим ступить на кривую дорожку. Но главное – важно достучаться до старших, родителей и законных представителей несовершеннолетних, кому законом прописана обязанность по воспитанию детей. И напомнить об ограничениях, которые, в частности, прописаны в Законе «О некоторых мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие». Не допускается нахождение детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в ночное время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для обеспечения доступа к сети “Интернет“, а также для реализации услуг в сфере торговли и общественного питания (организациях или пунктах), для развлечений, досуга, где в установленном законом порядке предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и в иных общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей. Кстати, старшие сестры или братья несовершеннолетних детей таковыми не являются.

По результатам рейда, проведённого с 20-00 до 22-00 часов,нарушений не выявлено.

Просмотров: 127 | Добавил: yana2909yana | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Март 2021  »