Среда, 15.05.2024, 14:53

Главная » 2009 » Ноябрь » 6 » семинар «Информатизация УВП в школе» для коллег Елизовского района
семинар «Информатизация УВП в школе» для коллег Елизовского района

3 ноября в школе прошёл семинар «Информатизация УВП в школе» для коллег Елизовского района. Кудрявцев Евгений Юрьевич, методист Елизовского районного отдела образования, предложил заместителям директоров по информатизации на практике посмотреть применение ИКТ в УВП на примере нашей школы.

Директор школы Артёменко Л.В. представила школу и программу информатизации учреждения, включая техническое оснащение проекта и работу школьной медиатеки.

Заместитель директора по УВР Суздалова Е.В. раскрыла «кухню» методического сопровождения программы, подробно рассмотрев вопросы:

ü о формировании информационных компетенций как педагогов, так и учащихся;

ü о развитии единой информационной среды школы;

ü о естественной интеграции информационных технологий в УВП школы;

ü о коллективности работы участников образовательного сообщества школы.

Заместитель директора по информатизации Исупов И.С. представил программно-техническое обеспечение информационного пространства школы, познакомил коллег с особенностями работы локальной сети, рассказал о возможных проблемах в её организации и работе.

Заместитель директора по УВР Паламарчук Е.В. провела практикум по основным программам интерактивной доски, показала возможности документ-камеры, представила используемые в работу учителей физики электронные образовательные пособия.

Педагог-психолог Райхман О.В. ознакомила коллег с компьютерными программами коррекции психо-эмоциональной сферы, с работой кабинета коррекции познавательной сферы ученика начальной школы и программой БОС-здоровье.

Педагог-психолог Суздалова М.В. ознакомила коллегу с техническим оснащением кабинета психолога старшей школы, представила компьютерные методики психологической диагностики и коррекции:

ü личностных отношений подростка;

ü умственных способностей школьника;

ü адаптации младших подростков и готовности ко 2-ой ступени обучения;

ü Профи-II;

ü Сталкер.

Также Мария Валерьевна поделилась наработанными материалами по организации работы психолога в школе.

Учитель математики Винниченко Г.И. выступила с вопросом о применении компьютерной презентации на уроках алгебры и геометрии с помощью интерактивной доски, поделилась опытом подготовки к ЕГЭ в электронном виде.

Учитель начальных классов Иванова И.А. делилась методикой работы на интерактивной доске, правилами создания цифрового методического ресурса, использования ИКТ во внеклассной работе педагога, показала работу программ обработки звука (NERO), создания видеофильма, предложила коллекцию ссылок образовательных сайтов.

Просмотров: 613 | Добавил: syzdelena | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Ноябрь 2009  »