Среда, 15.05.2024, 10:16

Главная » 2009 » Ноябрь » 11 » Учитель московской школы пишет о нашем сайте!
Учитель московской школы пишет о нашем сайте!
   Не могла остаться равнодушной и не воспользоваться Вашим приглашением зайти на сайт Вашей школы, познакомиться с жизнью Вашей школы на Камчатке.
На основе такого виртуального путешествия, хочется изложить полученные впечатления:
    Во-первых, сайт эстетически, с художественным вкусом оформлен; притом это оформление в полной мере соответствует специфике школы (им. А.С. Пушкина). Путешествуя по страничкам сайта, невозможно забыть, что находишься в школе, названной именно в честь этого Великого поэта Русской литературы XIX века!
   Во-вторых, отрадно, что в Вашей школе ведется такая сложная по сегодняшним временам воспитательная работа, как воспитание эстетического вкуса школьников в одежде! Несмотря на все сложности, на всех внедряющихся в систему образования провокаторов, отстаивающих и оправдывающих любой внешний вид учащегося акцентуациями его характера и другими психологическими терминами, нам, учителям, важно продолжать свою во многом неблагодарную, незащищенную самим обществом от таких насильственных и разрушающих посягательств, педагогическую работу. Потому что иначе кого мы вырастим? Кого мы воспитаем? Пусть не удастся воспитать в отдельных личностях "людей", но хотя бы в массе своей мы воспитаем достойных граждан страны! "Общество воспроизводится в обучении" - если мы не будем передавать подрастающим поколениям культурные, социальные, научные ценности, накопленные цивилизацией и государством, русским народом, то оно просто выродится! Выродится с последним ушедшим из системы образования неравнодушным, радеющим за своё дело, учителем. А потому радует, что в Вашей школе есть неравнодушные учителя, кипит образовательная, воспитательная работа с учащимися, развивается педагогическое творчество и педагогическая мысль!
   В-третьих, думаю, что сайт очень удобен и для учащихся, которые всегда могут уточнить своё расписание уроков, и родителей, которые всегда могут проверить детей. Такие детские уловки, как "у нас нет первого урока в среду", "у нас нет последнего, 6 урока в пятницу", уже не проходят. И это ведь так прекрасно! Потому что с детства приучают школьника к ответственности, с детства не дают возможности приобщиться к опыту лжи, самовольных прогулов! Наверное, в будущем мы придём к тому, что будем размещать на сайте и заданное по каждому уроку домашнее задание! Так здорово, что технических прогресс, развитие новых информационных технологий при умелом пользовании ими помогает нам в организации и реализации учебно-воспитательного процесса в школе.
   В-четвертых, было приятно разглядывать фотографии детей, школьных мероприятий, потому что и дети воспитанные, и мероприятия отвечают духу педагогической работы в школе.
    Таковы результаты моего первичного, "рекогносцировочного" знакомства с сайтом Вашей школы, его страницами.
    От всей души желаю Вам сохранять Ваше творческое отношение к учительскому труду, Ваш социально-ценностный подход к конструированию и реализации учебно-воспитательного процесса!
    С уважением, Ампилова Н.Ф. (Нина Фёдоровна - учитель химии ГОУ СОШ №426 г. Москвы, участник конкурса "Состоявшиеся в профессии")

Просмотров: 634 | Добавил: syzdelena | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Ноябрь 2009  »