Пятница, 03.05.2024, 13:31

Главная » 2017 » Март » 29

Финал одного из главных событий городской системы образования, конкурса "Учитель года 2017" состоялся 28 марта. Торжественное мероприятие и чествование победителей и лауреатов конкурса прошло в ДК «Сероглазка». В 2017 году в престижном конкурсе профессионального мастерства приняли участие 28 педагогов, представляющих школы, детские сады и учреждения дополнительного образования детей. Этот конкурс позволяет определить не только уровень профессионального мастерства, но и раскрыть творческий потенциал каждого участника.
Победителем в номинации «Самый классный классный» стала наша коллега Райхман Ольга Валентиновна, педагог-психолог нашей школы, классный руководитель 9 «Б» класса.
Дорогая Ольга Валентиновна, любой конкурс – это тревога, переживания и бессонные ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Jhon | Дата: 29.03.2017

Торжественное открытие ежегодного муниципального конкурса «Ученик года 2017» состоялось 27 марта. Нашу школу на конкурсе представляет ученица 9 «Б» класса Чернова Полина.
Конкурс «Ученик года» состоит из 7 этапов:
1. Портфолио участника;
2. Творческая презентация конкурсанта «Оставить свой след…»;
3. Домашнее задание «Экологический кодекс жителя Земли»;
4. «Я - лидер»;
5. Мастер-класс «Экологическая мастерская»;
6. «Открытая дискуссия»;
7. Публичное выступление на тему «Навстречу переменам». Бизнес-проект на тему «Здоровье планеты в моих руках!».
    Мы желаем Полине больших успехов и надеемся на то, что она достойно выступит за чес ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Jhon | Дата: 29.03.2017

Наши будущие первоклассники, посещающие занятия по подготовке к школе, вместе со своими будущими учителями Кузьминой Галиной Викторовной и Курбатовой Наталией Ивановной отправились на экскурсию в школьный Пушкинский музей. Познакомила ребят с экспонатами и рассказала им об истории нашей школы заместитель директора по воспитательной работе Елена Петровна Панова. Многие дошкольники уже с нетерпением ждут, когда наша школа распахнёт перед ними свои двери!

Просмотров: 264 | Добавил: Jhon | Дата: 29.03.2017

В рамках традиционных мероприятий, посвящённых памяти А. С. Пушкина, среди учащихся 5 и 6 классов прошёл Фестиваль инсценированной сказки. Проведя параллель между творчеством великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина и немецких сказочников братьев Гримм, ребята показали отрывки из сказок "Сказка о рыбаке и его жене" и "Сказка о рыбаке и рыбке", "Белоснежка" и  "Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях". Также вниманию зрителей была представлена "Сказка о попе и о работнике его Балде".

Ребята проявили свои артистические способности, а также показали хорошие знания зарубежных и русских литературных сказок.

Просмотров: 229 | Добавил: Jhon | Дата: 29.03.2017

Какая замечательная традиция существует в нашей школе – проведение Пушкинского бала для старшеклассников!
Неповторимая и неизвестная атмосфера 19 века, славные барышни в бальных платьях, галантные кавалеры в белоснежных рубашках, танцы и светские развлечения другой эпохи не оставили равнодушным ни одного из присутствующих на Пушкинском балу!

Просмотров: 294 | Добавил: Jhon | Дата: 29.03.2017

«  Март 2017  »