Вторник, 07.05.2024, 09:31

Главная » Архив новостей

Ученики 3 "А" класса под руководством своего идейного вдохновителя и классной мамы Ивановой Инессы Алексеевны организовали и показали ученикам начальных классов нашей школы, а также воспитанникам детских садов №40 и №4 музыкальную сказку "Волк и множество козлят" по мотивам рок-оперы, написанной Александром Ермоловым. За год это уже третья встреча воспитанников детских садов и учеников нашей школы, проводимая в рамках Программы преемственности "Детский сад - школа". Для начинающих артистов очень важно почувствовать себя в центре внимания, испытать волнение перед выступлением, насладиться аплодисментами зала - ведь самые яркие впечатления ребята получают, выступая перед такими же детьми! Именно на таких концертах юные исполнители неизменно находят самый тёплый прием и самую благодарную аудиторию. А будущие ученики благодаря этим ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: Jhon | Дата: 10.05.2017

Ученики 2 "А" класса вместе с классным руководителем Карасёвой Натальей Валерьевной  и своими родителями, а также ребята из отряда Юных Друзей Пограничников под руководством заместителя директора по воспитательной работе Пановой Елены Петровны приняли участие в акции поздравления Ветеранов Великой Отечественной войны "Нам есть чем гордиться!". Акция, объединившая многих жителей нашего города, прошла 8 мая, в канун Дня Победы. Светлый праздник для живых героев нашего времени организовали  в том числе и ученики нашей школы! Молодцы!

Просмотров: 236 | Добавил: Jhon | Дата: 10.05.2017

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в традиционной «Эстафете Мира», которая состоялась в центре Петропавловска в День Победы, 9 мая.

Просмотров: 223 | Добавил: Jhon | Дата: 10.05.2017

9 мая 2017 года, в день 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, в Сквере Свободы возле памятника воинам Советской армии-освободителям Курильских островов в 1945 году в Вахте Памяти принял участие отряд Юных Друзей Пограничников нашей школы.

Просмотров: 342 | Добавил: Jhon | Дата: 10.05.2017

5 мая в школе прошёл праздничный концерт для ветеранов и тружеников тыла, а также всех жителей нашего микрорайона, приуроченный к празднованию 9 мая. С поздравлениями на мероприятии выступили заместитель директора школы по воспитательной работе Елена Петровна Панова и представитель Партии "Единая Россия" Константин Константинович Слыщенко.
- Уважаемые ветераны, мы всегда рады видеть вас нашей школе, — сказала Елена Петровна. - Общение с вами заряжает оптимизмом, потому что вы, испытавшие тяготы военных лет, по-другому смотрите на многие вещи. Желаем вам здоровья и долголетия, а всем нам - мирного неба над головой и светлого будущего.
Подарком для ветеранов стал концерт, подготовленный школьниками. Дети исполняли песни военных лет, подготовили несколько танцевальных постановок. Завершилось мероприятие вручением цветов и ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: Jhon | Дата: 06.05.2017

В преддверии Дня Победы 5 мая для всех классов нашей школы прошли Митинги Памяти и уроки Мужества.

Просмотров: 271 | Добавил: Jhon | Дата: 05.05.2017

Ребята из военно-патриотического клуба нашей школы "Юные друзья пограничников" приняли участие во встрече с ветеранами, посвящённой Дню Победы.  Перед началом встречи состоялся флэш-моб. Из шаров цветов георгиевской ленточки была выложена надпись "9 мая", после чего шарики были запущены в небо.

Во время праздничного концерта ветераны очень тепло приняли выступление Ивановой Таисии, ученицы 10 класса, которая исполнила "Балладу о солдатской матери". Ветеранам были вручены открытки, изготовленные руками учеников нашей школы.

Просмотров: 304 | Добавил: Jhon | Дата: 04.05.2017

В школе проходят мероприятия, посвящённые Дню Победы.

В 5-7 классах прошёл конкурс поздравительных открыток для проведения акции "С добрым утром, ветеран!". Оформлено школьное знамя Победы. Продолжается поисковая работа о родных и близких учеников и педагогов школы, участвовавших в Великой Отечественной войне. Оформлен материал "Бессмертный полк". Проходят классные часы "История георгиевской ленточки".

Просмотров: 299 | Добавил: Jhon | Дата: 03.05.2017

Ученики и педагоги нашей школы приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Весны и Труда. Колонна МАОУ "Средняя школа №3 имени А. С. Пушкина" прошла в строю традиционной первомайской демонстрации.

Просмотров: 240 | Добавил: Jhon | Дата: 03.05.2017

Наша школа зарегистрировала литературно-краеведческий Музей "Имя Пушкина на карте".

Стогниева Вероника и Полетавкина Елизавета, ученицы 10 класса, победили в краевом конкурсе экскурсоводов! Поздравляем! Молодцы!

Просмотров: 269 | Добавил: Jhon | Дата: 03.05.2017

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 127 128 »

«  Май 2024  »