Суббота, 18.05.2024, 08:47

Главная » Архив новостей

5 сентября отряд Юнармейцев нашей школы под руководством Володина Петра Александровича принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 164-й годовщине героической Обороны Петропавловска-Камчатского от англо-французской эскадры в 1854 году. В ходе торжественных мероприятий ребятами были возложены цветы на братскую могилу защитников нашего города. Участники отряда удостоились чести нести Вахту памяти в Почётном карауле у Часовни.

... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: Jhon | Дата: 05.09.2018

3 сентября в нашей школе прошли классные часы, посвящённые годовщине со дня трагических событий в Беслане. В России 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом. Волнительный рассказ учителей, страшные кадры событий в Беслане, запечатлевшие ужас в глазах заложников, безысходность их родных и близких – всё это красноречиво говорило о недопустимости терроризма в нашей жизни, о необходимости торжества любви, добра и человечности на земле. Метрономом стучала в висках минута молчания, а лица учеников отражали полное осознание ими всего ужаса произошедшей трагедии, понимание бесценности, уникальности и одновременно хрупкости человеческой жизни. «Терроризму – не место в нашей жизни!» - эта мысль прошла через все классные часы и ещё прочнее утвердилась в нашем сознании. ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: Jhon | Дата: 03.09.2018

Школа…..1 сентября….. Праздник «День знаний»…. Как хорошо быть снова всем вместе! Как много у нас друзей! Впереди уроки и перемены, контрольные и экзамены. Но это только завтра, а сегодня в школе праздник. Красивые и нарядные дети с огромными букетами цветов. Красивые и нарядные учителя, родители с вопросом в глазах «Как всё сложится у их детей в новом учебном году?». Все застыли на торжественной линейке под звуки гимна России. Всё вокруг наполнено торжеством, а ты частичка этого действа, этого великого праздника «День знаний». Ведь знание - это будущее каждого из нас, это будущее страны. Учащиеся всех классов с гордостью исполняли слова гимна ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: Jhon | Дата: 03.09.2018

Дорогие ребята! Уважаемые родители! Поздравляем с началом нового учебного года!

Мы рады будем видеть вас на торжественной линейке, посвящённой Дню знаний,

1 сентября в 11:00.

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: Jhon | Дата: 24.08.2018

Количество вакантных мест в 1-е классы на 2018 - 2019 учебный год

по состоянию на 07 июля 2018 г.:

1 "А" класс, образовательная система «Начальная школа XXI века» - 0/25, НАБОР ОКОНЧЕН

1 "Б" класс, ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Jhon | Дата: 22.06.2018

Количество вакантных мест в 1-е классы на 2018 - 2019 учебный год

по состоянию на 08 июня 2018 г.:

1 "Б" класс, образовательная система «Перспектива» - 6/25

Просмотров: 207 | Добавил: Jhon | Дата: 08.06.2018

За окном – цветенье мая,
Детских голосов поток.
И школа родная,
Год учебный завершая,
С вами подведёт итог.

26 мая в школе прошла итоговая линейка, на которой были подведены итоги работы ученического коллектива учреждения. Директор школы Паламарчук Елена Витальевна поздравила отличников учёбы и наградила их похвальными листами, свидетельствами и премиями «Золотой фонд школы», а их родителей благодарностями. Подводя итоги года, она сказала о значимых победах, результатах школы и учащихся, которым были вручены Почетные грамоты. В завершении линейки директор позд ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: Jhon | Дата: 28.05.2018

Школа - это не только уроки и перемены, домашние задания и каникулы. Это нечто большее, почти второй твой родной дом. И так трогательно в конце мая слышать от учеников начальной школы слова:

«Прощай, начальная школа!»

Четыре года рука об руку со своими одноклассниками и классным руководителем школьники преодолевают первую ступень образования. Первые палочки в прописи, первые цифры в тетрадке, первые слова в Букваре. И вот они пролетели ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: Jhon | Дата: 26.05.2018

24 мая в школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен в календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для наших девятиклассников прозвучал Последний школьный звонок.

Три с половиной тысячи звонков вместили в себя школьные годы. Ни один из них не был похож на другой. Какой-то торопил на первый урок, какой-то звал к любимому учителю, какой-то выручал в трагический момент, когда тебя вызывали к доске, а ты туда вовсе не хотел идти… Были совсем неуместные звонки во время контрольной работы, когда всё уже почти получалось, но надо сдавать тетрадь. А были, чего греха таить, такие желанные, ни с че ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Jhon | Дата: 26.05.2018

Последний звонок… Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы… Единственный тёплый денёк за последние недели выпросился у хозяйки Природы на волю. С самого раннего утра 24 мая наша школа наполнилась особой радостью предвкушения праздника. И вот звучат фанфары! Торжественный строй выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах… Это звёздный час наших ребят; час, к которому они шли 11 лет. Всем работникам школы, родителям и друзьям выпускники адресовали слова благодарности и признательности в виде стихов, песен и танцев. В конце линейки ребята станцевали нестареющий школьный вальс, и ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Jhon | Дата: 26.05.2018