Среда, 08.05.2024, 15:55

Главная » Архив новостей

Каждый год в нашей школе появляется много новых учеников – первоклассников. А это значит, что на улицах и дорогах города появляются новые самостоятельные пешеходы. 25 сентября, по доброй традиции нашей школы, состоялся праздник для первоклассников «Посвящение в пешеходы», проведённый отрядом ЮИДовцев «Квадратное колесо», состоящим из учеников 5 и 7 классов. Инспектор по проп ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Jhon | Дата: 25.09.2018

Наши футболисты  Болохов Сергей, Бутов Артём, Дзюба Владимир,  Рубцов Илья, Тарасенков Александр, Тарасенко Эдуард, Капорин Артём, Кирилов Юлиан и Гончаров Евгений во главе с тренером Соломоновым Дмитрием Юрьевичем приняли участие в Муниципальном этапе Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» в старшей возрастной группе. Из 15 команд-участниц всего 4 прошли в Краевой этап, и наша команда в их числе!  От всей души поздравляем мальчишек и ждём достойных результатов в Краевом этапе проекта «Мини-футбол в школу» среди участников 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Jhon | Дата: 24.09.2018

«Учитель разума – в школе, учитель души – в кругу семьи»

Наша школа всегда рада своим новым ученикам! Для родителей первоклассников прошли собрания, посвящённые проблеме сотрудничества семьи и школы. Успешность достижений ребенка зависит от того, кто и как влияет на его развитие. Большую ... Читать дальше »

Просмотров: 1105 | Добавил: Jhon | Дата: 24.09.2018

22 сентября в городе Тула состоялось Первенство мира по рукопашному бою. В соревнованиях участвовало около 300 спортсменов из 14 стран мира. Ученик 9 «В» класса нашей школы Аслудинов Фаридун (под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ №5 Брославского Сергея Михайловича) в категории «Возраст 14 – 15 лет, вес 70 кг» занял почётное второе место ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: Jhon | Дата: 23.09.2018

Внимание! С 21 сентября 2018 года стартовал школьный тур Всероссийской олимпиады школьников.

График проведения:

... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: Jhon | Дата: 22.09.2018

…Зло войны и благо мира до такой степени

известны людям, что с тех пор, как мы знаем людей,

самым лучшим пожеланием было приветствие «мир вам».

Лев Николаевич Толстой

... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Jhon | Дата: 22.09.2018

Сотрудники пожарной части МЧС России провели беседу с учениками младших классов нашей школы, в ходе которой напомнили им о правилах безопасного поведения. Детям рассказали о том, какие опасности приносит шалость с огнём, а также о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре, акцентировав внимание на алгоритме действий, если рядом не оказалось взрослого человека. Сотрудники МЧС приготовили для детей «пожарные» загадки, в которых школьники активно показали свои знания правил пожарной безопасности. Ребя ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: Jhon | Дата: 22.09.2018

15 сентября на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова состоялись соревнования в рамках акции «Кросс Наций». Нашу школу представляли 44 юных легкоатлета, которые достойно прошли заданную дистанцию. Моральную поддержку ребятам оказали педагоги школы Старкова Галина Сергеевна и Володин Пётр Александрович.

Просмотров: 212 | Добавил: Jhon | Дата: 17.09.2018

Турслёт - не обычный поход, как кажется многим. Это грандиозное мероприятие, которое ожидал каждый школьник. Турслёт - это большое количество трудностей, преодолевая которые, мы становимся единым целым. Каждый день ученики 10 и 11 классов оставались после уроков и объединяли усилия, чтобы превратить обыкновенный выход на весёлые соревнования в немыслимое мероприятие, которое запомнится надолго. Хочется поблагодарить наших учителей физической культуры и классных руководителей, которые потратили мн ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Jhon | Дата: 12.09.2018

Ученики 5 «А» класса совместно с родителями приняли участие в акции «Благотворительность вместо цветов», организованной Фондом помощи тяжелобольным детям и их семьям «Спаси жизнь». Представитель Фонда Эмма Андреевна Кинас на встрече с ребятами рассказала об их подопечных, о том, какую помощь Фонд оказывает нуждающимся в лечении ребятишкам. Ребята 5 «А» передали собранные их семьями средства в адрес двух наших землячек: Дарьи и Екатерины Перегинец, страдающих тяжёлыми заболеваниями. Пятиклассников очень вдо ... Читать дальше »