Воскресенье, 28.04.2024, 00:27

nullШкола - участница сети атомклассов и школьных технопарков, созданных, создаваемых и функционирующих в рамках проекта "Школа Росатома"! null

«  Апрель 2024  »

Уважаемые родители!

В Камчатском крае действует программа государственной социальной помощи малоимущим гражданам на основании социального контракта.

Целью оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта является обеспечение более высокого уровня жизни семей и одиноко проживающих граждан, которые по независящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Камчатском крае для соответствующих социально-демографических групп населения, за счет их активных действий для получения в дальнейшем постоянных самостоятельных источников дохода в денежной и натуральной форме, позволяющих преодолеть трудную жизненную ситуацию и улучшить материальное положение.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется малоимущим гражданам (малоимущим семьям) на реализацию следующих мероприятий, предусмотренных программой социальной адаптации:

1) поиск работы;

2) осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности;

3) ведение личного подсобного хозяйства;

4) осуществление иных мероприятий, направленных на преодоление малоимущим гражданином (малоимущей семьей) трудной жизненной ситуации.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта предоставляется в виде следующих денежных выплат:

1) ежемесячного денежного пособия малоимущим гражданам, заключившим социальный контракт на реализацию мероприятия по поиску работы;

2) единовременного денежного пособия малоимущим гражданам, заключившим социальный контракт на реализацию мероприятия по осуществлению индивидуальной предпринимательской деятельности;

3) единовременного денежного пособия малоимущим гражданам, заключившим социальный контракт на реализацию мероприятия по ведению личного подсобного хозяйства;

4) ежемесячного денежного пособия малоимущим гражданам, заключившим социальный контракт на реализацию иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.

Государственная социальная помощь на основании социального контракта назначается на срок от трех месяцев до одного года исходя из содержания программы социальной адаптации.

Узнать подробности о порядке оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта можно по телефонам 8(4152) 303-100 доб. 1782, 1783, 1784.

Буклет_Социальный контракт

Решаем вместе